Продление регистрации иностранным гражданам Харьков, Киев

Продление срока пребывания иностранцам в Украине

Продление регистрации иностранного гражданина Харьков, Киев

Рассматривая нормы и требования украинского законодательства, каждый иностранец, а также лицо без гражданства, по прибытию в Украину должны обязательно зарегистрировать свой удостоверяющий документ (паспорт) в порядке, который предусмотрен законодательными актами. Такая регистрация проводится в пункте контроля (таможня) и только пограничниками или представителями этой службы. После такой процедуры регистрации указанные граждане, приехавшие в Украину, могут совершенно спокойно находиться в стране до указанного срока.
Продление регистрации иностранцам в Украине

Продление регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Украина, Харьков, Киев

Любой гражданин иной страны либо лицо без гражданства могут временно пребывать на территории нашего государство.

Сроки временного пребывания иностранными гражданами на территории Украины

  • по прибытию в страну в визовом режиме – до того срока, который установлен визой;
  • по прибытию в безвизовом режиме – на срок, который не может превышать девяносто дней.

Стоит также отметить, что существуют некоторые ограничения в регистрации, то есть на основании определенных международных законодательств и договоров, некоторые категории иностранных лиц могут находиться в Украине без регистрации паспортных данных.

Продление регистрации по патенту для иностранных граждан Харьков, Киев

Однако, бывают такие ситуации, когда иностранному гражданину необходимо задержаться в стране больше, чем на установленный термин. В данной ситуации ему необходимо пройти процесс, который имеет продление регистрации иностранца. Что представляет собой такой процесс?

Продление срока пребывания иностранца в г. Харьков, Киев – это дополнительная регистрация иностранного лица в органах ОВИР по месту его временного проживания. Хотелось бы отметить, что регистрация паспорта в пункте контроля и регистрация по месту временного проживания являются совершенно различными этапами, которые не могут взаимозаменяться.
Продление срока пребывания иностранцам цена

Продление регистрации иностранного гражданина по месту пребывания Украина, Харьков, Киев

Существует несколько оснований, которые обуславливают продление срока пребывания иностранного гражданина в г. Харьков, Киев в Украине, а именно:

  1. при возникновении каких-либо стихийных бедствий и непредвиденных ситуаций (сильное ухудшение здоровья, проведение ремонтных работ автомобиля и т.д.) – до момента окончания таких ситуаций;
  2. возникшая необходимость ухода за престарелым или больным родственником, тяжелая беременность, которая не позволяет совершать длительные поездки, а также наступление родовой деятельности, необходимость дополнительного времени для принятия наследства или решения других имущественных прав и др. – на срок до 180 дней с последнего пересечения границы;
  3. различные причины, имеющие уважительный характер, которые помешали оформить вид на жительство в срок действия визы – до одного месяца.

Документы для продления срока пребывания в Украине

Для проведения процедуры продления срока пребывания в стране, следует собрать определенный пакет документов, а именно:

  • паспорт иностранца;
  • документы, подтверждающие то обстоятельство, что у лица существует реальная потребность в нахождении в стране больше установленного срока;
  • заявление лица по установленной форме;
  • ходатайство той страны, которая принимает, о возможности продления срока пребывания
  • перевод удостоверяющего документа на государственный язык;
  • медицинская страховка;
  • фотографии;
  • документ, подтверждающий оплату государственного сбора.

Продление регистрации иностранного гражданина Харьков, Киев

Помощь в оформлении продления срока пребывания для иностранных граждан в Харьков, Киеве

Если Вы не знаете тонкости законодательной базы или у Вас нет возможности самостоятельно заниматься сбором документов, лучше прийти или позвонить в наш паспортный сервис в Харьков, Киеве, который предоставит Вам высококлассные услуги:

  1. квалифицированная консультация по вопросам, связанным с регистраций и продлением сроков пребывания на территории Украины;
  2. заполнение всех необходимых заявлений (форм) и сбор нужных документов для подачи в органы ДМСУ;
  3. проведение всех официальных платежей;
  4. возможность проведения ускоренного способа данной процедуры.

Заявление на продление временной регистрации иностранного гражданина Харьков, Киев

Каждый иностранец должен обязательно помнить, что заявление о намерении продлить срок пребывания в Украине следует подавать не раньше, чем за 10 дней, но и не позже 3-х дней до окончания срока пребывания в стране.

Паспортный сервис в Харьков, Киеве — KH-PASSPORT, предоставляет помощь в миграционных вопросах, таких как получение постоянного вид на жительство в Украине (ВНЖ) и полный спектр других юридических услуг.